Что такое Нефилимы
Нефилими – это допотопная библейская раса, которая зародилась из союза «дочерей человеческих» и «Сыновей Божьих». Обычно слово «нефилим» принято переводить как – «падший». Упоминание об этих существах можно найти в Книге Бытия 6: 1-7.
Что из себя представляют нефилимы?
Существует множество предположений относительно того, кто такие нефилимы. Это связано с тем, что нет однозначного трактования фразы «Сыновья Бога». Некоторые теологи придерживаются версии, что данная фраза относится к особо благочестивым и праведным людям. Но в противовес данной теории, есть другая более популярная интерпретация этого выражения. Приверженцы данной теории считают что «Сыновья Бога» это буквально сверхъестественные создания. Простыми словами это ангелы. Таким образом, нефилимы это дети падших ангелов и людей.
Стоит отметить, что точного и однозначных описаний данных существ нет. В некоторых текстах их описывают как исполинов, гибридов или даже монстров.
Древняя история о нефилимах.
Существует древняя история об ангеле по имени Шимхазай. Он привел на Землю группу последователей, чтобы направить род человеческий на путь праведности. Спустя несколько столетий проведенных на Земле, ангелы начали испытывать человеческие эмоции, что в свою очередь позволило им испытывать страсть к женщинам. Они совокуплялись с ними, в результате чего и получались нефилимы.
Дальнейшая история нефилимов покрыта мраком. В некоторых текстах упоминается, что некоторые из данных существ, стали великими предводителями человечества. В других сказано, что благодаря своей наполовину человеческой природе, они поддались греху и объявили войну небесам. За что Бог приказал ангелу Гавриилу разжечь войну между самими нефилимами, что в конечном счете, привело к полному уничтожению их расы.
как-то мне на глаза попалась книга, там один из главных героев был нефилим. мне стало интересно, а на деле кто это такие - нефилимы? слово-то какое красивое!(ну, вообще-то я догадывалась, что они имеют какое-то отношение к ангелам..)
оказывается это слово переводится на русский язык как ИСПОЛИН . не так благозвучно. это дети ангелов и человеческих женщин(и, видимо, им ничто земное не чуждо). великаны по другому. Голиаф(помните его?) был одним из них.
Исполины , или нефилим (ивр. נפילים — «исполин,гигант». в мостропедии это слово переводится как "падший" или "тот, кто приводит к упадку других") — люди огромного роста (3-10 м (см. Библейскую Энциклопедию), которые рождались в результате незаконных браков между «сынами Божиими» и «дочерями человеческими» (Бытие 6:2).
В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.
Они были большими, сильными и смелыми, чем и зарабатывали себе славу. Но так как эти качества использовали, чтобы только зарабатывать себе славу среди людей, то исполины отвернулись от Бога, и в конце концов стали славиться своей злобой (ненависть к родителям, братьям, жестокие убийства, коварство и т.п.), что привело к Великому Потопу.
В некоторых переводах Библии слово «нефилим» трактуется также как «гиганты» или «титаны». В других писаниях говориться что "нефилимы", рождённые от ангелов и дочерей человеческих могли даровать прощение "падшим ангелам", тем самым возвращать их на небеса и поэтому в древние времена был послан потоп чтобы истребить всех нефилимов.

Огромного роста были потому, что они настолько были укоренены во зле, что с особенной силой творили всякие злые дела: гордость, зависть, презренное отношение к родителям, убийство, блуд, - потому и названы "павшие".

Нефилимов иногда именуют "сынами божьими", как и породивших их падших ангелов. Имя главы их - Хелил. Нефилимы прогневали Бога.
Из стиха 6:4 Книги Бытия следует, что нефилимы уже присутствовали на земле, когда Сыновья Божьи вступили в близкие отношения со смертными женщинами. Развращение, вызванное смешением ангелов и людей, заставило Бога пожалеть о том, что Он сотворил на земле человека. И он решает уничтожить на земле не только человека, но и ве живое. Бог выделяет из всех людей Ноя и определяет, что он и его семья переживает катастрофический Великий потоп и они снова заселяют землю.
Тем не менее в Потопе погибли не все нефилимы, поскольку далее в Библии, Книге чисел упоминаются енакимы, потомки нефилимов: "Там видели мы и исполинов, сынов Енаковых, от исполинского рода; и мы были в глазах наших перед ними, как саранча, такими же мы были и в глазах их" (13:33). Познее енакимы были уничтожены.
В 1-й Книге Еноха представлено более наглядное описание нефилимов во всей их чудовищности:
И женщины становились беременными и рождали великих исполино ростом в триста людей. Они съедали все, что было у народа, и людям, наконец, надоело кормить их. Тогда гиганты обратились на людей, чтобы съесть их. И они начали грешить против птиц, диких зверей, пресмыкающихся и рыб. И они пожирали плоть друг друга и пили кровь. И тогда сама земля выступила против них (7:3-7).
Архангелы Михаил, Гавриил и Сурафал с ужасом наблюдали с небес за развернувшимся на земле кровопролитием. Они слышали молитвы обращавшихся к небу за помощью людей. И они обратились к Богу за помощью, сказав, что великаны залили всю землю кровью. Бог объявил, что покарает преступников полным уничтожением в потопе.
Книга Бытие 6:1-4 говорит нам: «Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери, тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал. И сказал Господь Бог: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками сими, потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет. В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди».
Существует несколько предположений по поводу того, кем были сыновья Божие, и почему их потомство от дочерей человеческих стало расой исполинов. Итак, три ключевых мнения относительно определения «сыновей Божьих» таковы:
1) они были падшими ангелами;
2) они были могущественными человеческими правителями;
3) они были святыми потомками Сифа, женившимися на грешных потомках Каина.
Первому мнению придает вес то, что в Ветхом Завете фраза «сыновья Божьи» всегда употребляется к ангелам (Иова 1:6; 2:1; 38:7). Но его потенциальная проблема состоит в отмеченном в Евангелии от Матфея 22:30 факте, что ангелы не женятся. Библия не дает оснований считать, что ангелы имеют пол или способны воспроизводить потомство.
Второе и третье мнения не имеют этих проблем. Но их слабые места заключаются в том, что связь обычных мужчин с обычными женщинами не объясняет, почему их потомки стали «исполинами» или «сильными, издревле славными людьми». К тому же, почему Бог допустил уничтожение земли Потопом (Бытие 6:5-7), если Он никогда не запрещал сильным мужчинам или потомкам Сифа жениться ни на обычных женщинах, ни потомках Каина? Хотя нет сомнений в том, что грядущее наказание (Бытие 6:5-7) было связано с происходящим в Бытие 6:1-4. Только грязная, извращенная связь падших ангелов с человеческими женщинами могла оправдать такой суровый суд.
Мы полагаем, что первое мнение является наиболее правдоподобным. Да, интересное «противоречие» - утверждать, что ангелы бесполые, а потом - что «сыновьями Бога» были падшие ангелы, которые женились с человеческими женщинами. Тем не менее, хотя ангелы являются духовными существами (Евреям 1:14), они могут принимать человеческий, физический облик (Марка 16:5). Люди в Соддоме и Гоморре хотели совокупиться с ангелами, пришедшими к Лоту (Бытие 19:1-5). Вполне вероятно, что ангелы способны принимать человеческий облик даже до такой степени, чтобы воспроизводить человеческую сексуальность и, возможно, способность к размножению. Почему падшие ангелы не делают этого чаще? Выглядит, что Бог лишил свободы тех из них, которые совершали этот губительный грех, чтобы другие ангелы не повторяли его (как описано в Послании Иуды 6).
Слабое место данного мнения состоит в том, что Евангелие от Матфея 22:30 говорит: «Ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах». Тем не менее, этот текст не говорит, что «ангелы не в состоянии жениться» - он только отмечает, что ангелы не женятся. Во-вторых, в Матфея 22:30 упоминаются ангелы «на небесах», а не падшие ангелы, которым безразличен установленный Богом порядок и которые активно ищут пути разрушения Божественного плана. Тот факт, что Божьи святые ангелы не женятся и не вступают в половые отношения, не значит, что это относится к сатане и его демонам.
Исайя. 26, 19
Судя по всему в ближневосточной (особенно ветхозаветной) мифологии слово «рефаимы » используется в трех смыслах, хотя в каждом из них они внушают людям страх (рефаимы называются так, потому что наводят страх (אימה) на людей (*****)):
1. По апокрифическим сказаниям (книга Еноха 7, 2—3), это целый великанский полубожественный народ - страшные чудовища, ростом в 18 локтей, с 16 рядами зубов, они впервые стали вкушать мясную пищу, а от убийства животных перешли к истреблению людей; именно рефаимы изобрели оружие и начали кровопролитные войны. Их отцами были падшие ангелы, входившие к женам адамовым. Благодаря опасным знаниям, унаследованным от падших ангелов, рефаимы получили колоссальную власть, однако погибли, истребляя друг друга. Лишь некоторые из них, успевшие родить детей, сохранили свой облик в потомстве. Окончательно рефаимов уничтожил Великий потоп, пережить который удалось только Огу, что спасся в Ноевом ковчеге .
2. Человеческие племена, так же отличавшиеся большим ростом и силой. Из этих ветхозаветных племен собственно рефаимы - «один из древнейших народов, обитавших некогда в Палестине. Он назывался так по имени своего родоначальника Рафа и отличался необыкновенной величиной роста и силой… Во время вступления евреев в Землю Обетованную, собственно рефаимов , как племени, уже не существовало, оставались только некоторые из их потомков, как, например, во времена Моисея — Ог, царь васанский, во времена Навина — енакимы в Хевроне и в земле Филистимской, во времена Давида, Голиаф, Иесвий, Дахмий, брат Голиафа, живший также в земле Филистимской (*) .
Неужели подземно-небесное происхождение дает какое-то особенное положение в пищевой цепочке?
_____________________________________
итак, мы выяснили, что:
1, нефилимы - это последствие страсти человека и ангела.
2, нефилимы - это падшие полуангелы с огромной нечеловеческой силой.
3, нефилимы - это злобные великаны-людоеды.
4, именно из-за них, возможно, и случился всемирный потоп.
а они мне нравятся;))
и напоследок пара чудесных артов:
Slave_of_Bolas_by_SteveArgyle
Worldwake_Archangel_by_SteveArgyle
) существа появившиеся в результате связи «сыновей Господа» (в некоторых толколкованиях - ангелов) и «дочерей человеческих».
В русском Синодальном переводе это название передано как «исполины »:
В некоторых переводах Библии слово «нефилим » трактуется также как «гиганты» или «титаны». В других писаниях говорится что «нефилимы», рождённые от ангелов и дочерей человеческих могли даровать прощение «падшим ангелам», тем самым возвращать их на небеса и поэтому в древние времена был послан потоп чтобы истребить всех нефилимов.
Нефилимы в литературе
Нефилимы в кино
Нефилим также можно увидеть в минисериале Падший / Fallen(2006). А также в фильме ужасов Геенна / The Devil"s Tomb (2009)
Ссылки
- Книги Заха́рия Си́тчина - самый продаваемый автор, развивающий теорию древних астронавтов о происхождении человека. Он приписывает создание древней Шумерской культуры Нефелимам с Нибиру.
Wikimedia Foundation . 2010 .
Смотреть что такое "Нефилим" в других словарях:
Сущ., кол во синонимов: 1 исполин (9) Словарь синонимов ASIS. В.Н. Тришин. 2013 … Словарь синонимов
Группа с названием Врата Мироздания была образована Дмитрием Анатольевичем Фокиным (лидер, гитара, основной текст) в 1996 году. До этого это был совсем другой проект с названием Nifelheim и другим составом. В группе Nifelheim в 1995 году играли:… … Русский рок. Малая энциклопедия
Исполины, или нефилим (ивр. נפילים, от ивр. נָפַל разрушать, ниспровергать, развращать) люди, которые рождались в результате браков между «сынами Божиими» и «дочерями человеческими» (Бытие 6:2). Содержание 1 Описание 1.1 Рост … Википедия
Исполины, или нефилим (ивр. נפילים «павшие») в еврейских и раннехристианских писаниях (см. Книга Бытие) мифологические существа, дети ангелов, чьи отцы спускались с небес и брали себе в жёны «дочерей человеческих». В русском Синодальном… … Википедия
Исполины, или нефилим (ивр. הנּפלים, «те, кто приводит других к падению») в Пятикнижии и некоторых неканонических еврейских и раннехристианских писаниях (см. Книга Еноха) существа появившиеся в результате связи «сыновей Господа» (в некоторых… … Википедия
Это статья о неакадемическом направлении исследований. Пожалуйста, отредактируйте статью так, чтобы это было ясно как из её первых предложений, так и из последующего текста. Подробности в статье и на странице обсуждения … Википедия
- «Никейский ангел» (мозаика VII век) Ангел (др. греч. ἄγγελος, ангелос «вестник, посланец») в традиции авраамических религий духовное разумное бесполое существо, выражающее волю Бога и обладающее нечеловеческими умениями и возможностями. Библия… … Википедия
- «Никейский ангел» (мозаика VII век) Ангел (др. греч. ἄγγελος, ангелос «вестник, посланец») в традиции авраамических религий духовное разумное бесполое существо, выражающее волю Бога и обладающее нечеловеческими умениями и возможностями. Библия… … Википедия
Эта статья описывает компьютерную игру, находящуюся в разработке. После выпуска игры сведения, приведённые здесь, могут оказаться неверными, и содержание статьи может значительно измениться … Википедия
Книги
- Попаданка по обмену, или Альма-матер не нашего мира , Мамаева Надежда Николаевна, Гиппиус Рина. Учеба по обмену - дело хорошее. А если обмен не на земной университет, а на магическую академию из другого мира? Да и одногруппники - те еще подарочки? То драконесса каверзу подстроить…
Нефилимы (ангело-человеческие и ангело-рептилоподобные гибриды) пережили Потоп и предстали перед людьми как боги. Они припасли различную технику допотопной цивилизации падших ангелов (которую называют цивилизацией Атлантов), различные знания, предметы роскоши, орудия труда и оружие. Силою они устанавливали почитание себе. Все древние религии были созданы либо водными нефилимами, либо семейством Ану (нефилимами ануннаками), либо лагерем Нимрода (о котором говорит Библия; он был одной из ключевых фигур древнего мира).
Как вы помните, во времена Иова (несколько столетий после Потопа) во всём мире, кроме Иова, не осталось ни одного праведника, т.е. все люди в то время поклонялись нефилимам. Это как успешны они были в подчинении себе людей.
У нефилимов были две главные цели: 1) установление религий и создание историко- мифо- загадочных памятников (мифы, изображения богов, сложные сооружения, типа Стоунхенджа, Баальбека, рисунков Наска или каменных кладок инков); и 2) размножение.
Когда падшие до Потопа ангелы поняли, что Бог их не простит, и их ожидает Суд и вечная погибель за то, что они развратили род человеческий и загадили его генофонд своими генами и генами животных, они придумали план, как им избежать смерти. Если они извратят гены всего человечества, тогда Бог не сможет претендовать на Землю с её обитателями. Ведь люди тогда фактически будут уже не Его созданиями.
Поэтому нефилимы старались вовсю, наводняя своими генами землю. Это они делали насилуя женщин, устраивая право первой брачной ночи, устанавливая фестивали плодородия (повальные пьянки с беспорядочными совокупленями), храмовую проституцию, создавая для себя гаремы, и пр. Они сделали так, что связь с ними считалась у людей за честь.
Как мы знаем, когда израильтяне вышли из пустыни после 40 лет скитания по ней, и вошли в Палестину, она практически вся была заселена нефилимами. Поэтому Бог велел Своему народу уничтожить те народы. Иначе бы они загадили своими генами кровную линию, от которой должен был родиться Иисус.
Раньше всё это нефилимское отродье являлось людям в виде различных мифических существ (истории о русалках и лягушках-царевнах, имевших связь с мужчинами; о драконах и кощеях, преследовавших юных царевн, и др) . Однако после войны на небе, которая согласно пророчеству Даниила (гл.8 о 2300 днях) произошла в 1849 г., всё изменилось. Тогда на землю были сброшены другие ангелы, последовавшие за сатаной. Они и предложили другой план. Когда-то давно, в Эдеме, и перед Потопом, именно такой план сработал. Они решили опять пообещать людям стать богами, как они. Все «мифические» гибридные существа должны были спрятаться, и человеку была предложена иллюзия, что он – бог этого мира, что не существует никаких мифических существ, никаких ангелов, никакого Бога.
Для того, чтобы человек поверил в свою божественность, они начали образовывать народы. Техническая революция во всех странах произошла с их непосредственным участием. Многие изобретатели признавались, что сделали свои открытия с помощью каких-то неведомых сил, или оно им было показано во сне. Так за несколько десятилетий люди из лошадиных повозок пересели в поезда, вместо свечей появились лампочки и т.д. Всё это снежным комом докатилось до 1920-30-х и приостановилось. Прогресс застрял, нужна была подпитка.
И хотя гибридизация людей никогда не прекращалась, она проходила не достаточно полно. Чаще – в отдалённых местах. Именно там и появлялись различные генетические «болезни». Гибридизацией в основном занимались не падшие, а нефилимы. Среди нас много их потомков, которые внешне ничем не отличаются от нас. Это – социопаты, люди, не имеющие совести, сострадания, не способные к глубоким чувствам. Почти все люди у власти - потомки нефилимов. Ведь сатана – князь этого мира. Он и распределяет власть (Бог разрешает ему это делать до времени).
После того, как был принят новый план, гибридизация стала проходить более тайно и потому медленнее. Тогда падшие и нефилимы стали являться отдельным людям гибридной линии как учителя из других измерений, как жители внутренней Земли или как инопланетяне из других галактик. Они убедили правительства некоторых стран, что явились они из других космических систем с целью помочь человечеству пройти через страшные изменения, грядущие на землю. Они пообещали, что дадут правительствам секретные технологии, если те позволят им похищать людей для своих «исследований» (т.е. для создания гибридов). Правительства (вначале Германии и США, с 1950-х – правительства других стран) приняли их предложение.
«Инопланетяне» стали похищать людей, но многих они не возвращали, хотя обещали. Люди, ранее работавшие в секретных подземных базах, говорят об особом виде «инопланетян», которых называют драконоидами. Они едят людей. А серым (которые являются биороботами) необходима кровь животных или людей для подпитки. Они всасывают её через кожу, поскольку не имеют пищеварительных органов. Серые доставляют людей нефилимам для их генетических экспериментов (создания различных гибридов), а также для создания биокамуфляжа из тканей похищенных. Некоторые нефилимы с явными гибридными характеристиками живут среди нас, используя такой камуфляж а также что-то типа голограммы, и продолжают свою программу размножения.
Секретные технологии, переданные правительствам этими «инопланетянами», позже вылились в компьютерную технологию, био-гено-инженерию, и недавно – в нанотехнологию и др.научные направления. Все эти технологии были переданы для того, чтобы в нужное время с их помощью можно было бы установить контроль над всеми жителями земли, и проследить, чтобы у каждого живущего было изменено их ДНК.
Падшие пообещали элите, что с помощью научных достижений она сможет жить вечно в нано-рае, в виртуальной реальности (типа, как в фильме «Матрица»). Всё, включая продукты питания, будет производиться роботами с помощью нано-технологии. В виртуальной реальности люди смогут путешествовать в другие галактики и совершать всё, что раньше казалось невозможным.
Чтобы оторвать человека от реальности и сделать для него идею перехода в виртуальную реальность более приемлемой, большие деньги расходуются на разработку компьютерных игр и 3D-гаджетов, использующих виртуальную реальность.
Учёные, обманутые падшими, говорят о том, что к 2045 г. они смогут переносить сознание индивидуума в искусственное тело, которое к 2045 году будет телом-голограммой, принимающей различные формы. Иными словами, членам элиты было обещано, что к 2045 году они станут богами.
Планы о нано-рае не предназначены для простых людей. Наоборот. Чтобы достичь такого нано-рая элита должна уничтожить 93% процента населения мира (о чём говорят скрижали Нового мирового порядка в Джоржии). Этим она сейчас и занимается через войны, экономические кризисы, пропагандирование разврата, ядовитые лекарства, прививки, лабораторно выращенные вирусы, ГМО, а также через химиотрассы с распылением тяжёлых металлов, сухих клеток чьей-то крови и нано-волокон (в России распылять химикаты с целью изменения климата стали совсем недавно - после вступления в ВТО).
Всё, что делается сегодня мировой элитой, делается не ДЛЯ людей, а ПРОТИВ людей. Времени до официального появления «инопланетян» людям осталось немного. Вот они и спешат. Нужно не только уничтожить как можно больше людей, но также нужно увести людей от Бога. Чем и занимается вовсю все СМИ и поп-бизнес, купленные ими. Все, или почти все, популярные фигуры шоу-бизнеса – сатанисты.
Элита настойчиво предлагает теорию эволюции как науку, потому что людям якобы нужно выйти на новый виток развития – окончательный этап эволюции; стать новым человеком – киборгом или личностью с продвинутым ДНК. Ведь неразвитым гомосапиенсам невозможно войти в «галактическое братство». ДНК человека должно быть изменено. Очень скоро быть обычным человеком станет самым большим грехом. Уже появились люди, имеющие не двойную, а тройную спираль ДНК. ГМО, вирусы, прививки, радиация от сотовых и беспроводникой связи, частые рентгены и пр., а также самовыстраиваемые наночастицы, распыляемые с самолётов – всё это повреждает и изменяет наше ДНК. Однако самое критическое изменение нашего ДНК будет проведено с помощью вживления чипов.
В планах Российского министерства промышленности и энергетики до 2025 года провести массовое чипирование населения. Согласно американской Обамакэрэ массовое чипирование (т.е.когда Обамакэрэ войдёт в полную силу) в США должно начаться после 2017 г. Все эти планы по изменению человечества в нео-человечество к 2045 году – большая ложь. Всё, что хотят падшие сделать – это прочипировать всех под каким угодно соусом, но как можно быстрее. Наживка о вечной жизни сработала опять.
Иисус сказал, что время перед Его приходом будет как время Ноя. Развращённость нынешнего поколения быстро подходит к тому же уровню, который был до Потопа. Однако причина тотального уничтожения человечества была не в распущенности, а в изменении генома человека. Не могли все потомки Адама за 9 поколений стать настолько грешными, что Бог решил уничтожить их всех. Потомки Веньямина тоже впадали в грех гомосексуализма, но не были уничтожены, как жители Содома и Гоморры, потому что причиной тотального уничтожения тех городов был не грех разврата, а их гибридное ДНК (там жили гибридные потомки Ханаана).
Библия говорит, что во время Ноя «всякая плоть извратила путь свой», а «Ной был непорочен в роде своём». Это означает только одно – все были увлечены обещаниями падших, что они смогут стать как боги. Все позволили падшим изменить свою природу, чтобы стать лучше, умнее, красивее и сильнее,т.е. стать, как боги.
Во время Второго пришествия произойдёт то же, что и во время Потопа, то же, что и при уничтожении Содома и Гоморры, а именно: тотальное уничтожение всех, кто примет чип – знак зверя. Не будут рассматриваться грехи и заслуги отдельных людей. Приняв чип, каким бы добрым и хорошим человек ни был, он сам себе подпишет приговор к вечной смерти, потому что изменится его природа, и он, по сути, станет нефилимом.
Есть только Один Настоящий БОГ - Бог любви, милости, справедливости и чистоты. Бог жизни. Бог, Который спустился к людям и принял страдания не ради Себя, а ради нас. Чтобы мы стали Его детьми и смогли жить вечно и счастливо на прекрасной земле. Он помогает и защищает Своих детей. Время испытаний должно прийти скоро. Об этом Он предупреждал более, чем 2,5 тысячи лет. И ничего изменить нельзя. Сатана должен получить полную власть на этой земле ровно на столько, сколько Иисус проповедовал на земле - на 3,5 года. Это будет самое трудное время для человечества. Но Он будет с нами до самого конца. Мы не должны бояться, потому что для верующего смерти НЕТ. Он переходит из жизни в ЖИЗНЬ. И каждому воздастся по делам.
Сведения о великанах – высоких, сильных, разумных существах – дошли до нас с незапамятных времен. Между прочим, даже в одной из глав библейской Книги Бытия (6:4) есть весьма скудное упоминание о неких исполинах – нефилимах, рожденных от богопротивного союза сынов Божьих с земными женщинами. В первой Книге Еноха (13:33) потомки « падших ангелов» и вовсе представлены прожорливыми и кровожадными великанами, из-за бесчинств которых Господь ниспослал на Землю Всемирный потоп…
1", "wrapAround": true, "fullscreen": true, "imagesLoaded": true, "lazyLoad": true , "pageDots": false, "prevNextButtons": false }"> 
О том, что на Земле жили гиганты, свидетельствуют и многочисленные археологические находки – кости, окаменевшие следы и даже поражающие воображение мегалитные постройки.
Так кто же они такие – эти загадочные нефилимы, о происхождении которых до сих пор спорят теологи, историки, археологи и лингвисты?
Божественная трагедия
С иврита слово « нефилим» переводится как « тот, кто приводит к падению», английская же трактовка слова Nephal и вовсе означает « падший». Именно поэтому « незаконнорожденных» потомков 200 ангелов-мятежников, посмевших пойти против воли Отца своего, принято считать детьми порока. Преступив Закон Божий, крылатые отцы обрекли нефилимов на кратковременную, по библейским меркам, жизнь – всего лишь 120 лет. Кроме того, несчастные гиганты были смертны, не обладали душами и не могли рассчитывать на вечную жизнь в Царствии Небесном…
Но и это еще не все. Мятежные ангелы не ограничились плотской любовью с землянками и подарили своим « женам» Знание, тщательно хранимое Творцом от людей еще со времен непокорной Евы. Как сказано в первоисточниках, каждый из ангелов учил людей определенному мастерству: Азазель – военному, ювелирному и даже косметическому делу, Амацарак – медицине и гомеопатии, Баркаель – астрологии, Тамиель – астрономии, Акибиель – ясновидению… За самоуправство мятежники были подвергнуты Божьему суду и свергнуты с Небес в бездну, где обретаются по сей день.
Казалось бы, все ясно: великаны существовали, но были уничтожены во время библейской катастрофы. Но не все так просто. « В то время были на земле исполины, – повествует Библия, – особенно же(!) с того времени, когда сыны Божии стали входить к дочерям человеческим и они стали рождать им. Это сильные, издавна славные люди». Получается, что нефилимы существовали на Земле задолго до грехопадения ангелов? Мало того, даже после Потопа, посланного смыть недостойное человечество с лица Земли, нефилимы выжили и размножились. Об этом свидетельствуют записи в Вавилонских сакральных книгах: « Ной спас Ога, гиганта, разрешив ему поместиться за решетчатой дверью ковчега». Выходит, среди нас есть потомки уцелевших нефилимов?
Тайное наследие Нибиру
Но, возможно, все было намного прозаичнее и невероятнее. И к нам не « упали», а... « снизошли»!
Благодаря многолетним исследованиям крупнейшего специалиста в области древних языков Захарии Ситчина в настоящий момент ученые располагают сенсационными сведениями о появлении и развитии на Земле человеческой расы с помощью вмешательства инопланетного разума. Тщательное изучение древнешумерских, вавилонских и древнеегипетских текстов и таблиц показало: все мы – потомки пришельцев, подаривших землянам не только великие знания, но и часть своего генофонда.
Согласно шумерским манускриптам, относящимся к 4400 году до н. э., в те времена Солнечная система состояла из 12 планет, одной из которых была загадочная Нибиру. Именно ее обитатели, гиганты-нефилимы, передали древним шумерам истинное представление об устройстве мироздания и его законах. Если верить расчетам, впервые ноги космических гостей ступили на нашу планету более 430000 лет назад, однако к экспериментам по внедрению своей ДНК в человеческий генофонд пришельцы приступили относительно недавно – около 100000 лет назад. Целью нефилимов было выведение разумной человеческой расы, способной к обучению и развитию. Может, именно об этой « любви» ангелов к дочерям человеческим рассказывает Библия?
Интересно, что по-настоящему стремительной эволюции человечество подверглось лишь около 4000 тысяч лет назад, когда в Шумере возникла первая великая цивилизация « гибридных» людей, давшая начало государствам в долинах Нила и Инда. Обожествленные землянами нефилимы избирали посредников между собой и людьми из числа правителей и жрецов и именно через них передавали человечеству свои знания в области математики, астрономии, медицины и прочих базовых наук.
В шумерских списках царей говорится о 10 поколениях царей-нефилимов, правивших на протяжении 3 600 « шаров». Учитывая, что один « шар», по земным меркам, равен 120 годам(!), соответственно власть нефилимов длилась около 432000 лет подряд. Затем произошла глобальная катастрофа, связанная с наводнением, и пришельцы надолго исчезли с нашей планеты, предоставив выжившим землянам почти полную самостоятельность, а также множество скрытых баз для посадок НЛО.
Кстати, по одной из шумерских « версий», причиной библейского потопа могло быть столкновение Нибиру с одной из ближайших к Земле планет с последующим образованием пояса астероидов между Юпитером и Сатурном…
Они возвращаются?
Вопрос о том, с какой целью таинственные нефилимы курируют развитие человечества, до сих пор остается открытым. По одной из версий, Земля для них – одна из многих потенциальных колоний, предназначенных для добычи золота и других полезных ресурсов, по другой – спасительная база в случае возможной катастрофы на Нибиру. По мнению некоторых российских ученых, современные НЛО вполне могут иметь прямое отношение к нефилимам с Нибиру, чьи древние подземные и подводные базы до сих пор верно служат своим хозяевам.
По астрономическим расчетам, загадочная планета-путешественница появляется между орбитами Марса и Юпитера примерно раз в 3 600 лет, что для нефилимов означает всего лишь год. И сейчас ученые утверждают, что Нибиру вновь неумолимо приближается к Земле. Что ждет человечество в результате ее очередного « визита» – « долгожданный» апокалипсис или новое рождение, – точно не знает никто.
Впрочем, учитывая шумерские свидетельства о древней катастрофе, может оказаться, что на этот раз Нибиру вошла в Солнечную систему уже необитаемой… Может, это новый шанс для нашего выживания?